Инвалид 3 группы ждет выдачи ТСР уже 2 месяца - какие сроки искать?

• г. Оренбург

Я инвалид 3 группы, подал заявление на выдачу ТСР, прошло 2 месяца, так не чего и не выдали. Скажите пожалуйста какие вообще сроки, долго ждать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По общим правилам дается до 15 дней на рассмотрение заявки. И 30 дней на предоставление вам ТСР, если будет признано что вы в них нуждаетесь.

Так же законом предусмотрено получение денежных средств на покупку ТСР, если в региональном бюджете не заключен контракт на производство нужного ТСР.

Если под ТСР вы подразумевали Технические средства реабилитации.