Как вернуть обвиняемого с армии для привлечения к ответственности за избиение

• г. Томск

Как вернуть обвиняемого с армии? Моего сына (20 лет) избил парень. Возбудили дело по админ. Правонарушению. Мы подали жалобу в прокуратуру на бездействие полиции и переквалификацию дела в уголовное. Полицие сообщали что обвиняемый собирается уйти по конракту в армию. В итоге парень сбежал. Как его вернуть с армии, что бы привлечь к ответственности за избиение?

Ответы на вопрос (2):

Собирается или поступил на воинскую службу? В любом случае меры для привлечения к ответственности должна принимать полиция независимо от того, где находится злоумышленник. Жалуйтесь на бездействие полиции в прокуратуру.

Здравствуйте, подавайте жалобу на бездействие полиции в прокуратуру в порядке ст.124 УПК РФ или в суд в порядке ст.125 УПК РФ.