Правовые последствия использования фотографии в рекламных материалах - могу ли я быть привлечен к ответственности?

• г. Екатеринбург

Я дизайнер. Для рекламы одного спектакля мой заказчик попросил сделать баннер, флаера и ситики. На нах он попросил использовать фотографию с изображением медведя и девочки. Он мне отправил это фото, работу я выполнила. Через 3 месяца к моему заказчику обратилась автор фотографии с требованием выплатить 200 тыс рублей. Могу ли я ожидать какого либо привлечения ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Теоретически, можете. Ваш заказчик может сослаться на то, что Вы ему изготовили материал, который нарушает права третьих лиц. Но это уже будут регрессные требования Заказчика к Вам (если он «нехороший» заказчик)). Обеспечьте себя доказательствами того, что фотографию передал Вам сам заказчик с просьбой разместить её на рекламных материалах.