Брат в алкогольном состоянии разбил витрину магазина - какое наказание ему грозит?

• г. Пенза

Мои брат зашёл в магазин в алкогольным состаянии за покупками и поругался с продовцами они вызвали полицию он нечаина при задержании разбил стекло ветрины и был задержан сотрудниками полиции что грозит ему какое наказания.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Мария!

Административное наказание за "Мелкое хулиганство" и возмещение ущерба за разбитое стекло.

С Уважением!

Наказание зависит от квалификации его действий, а вы не указали, по какой статье его оформили.