А что если мне в сообщении написали мой ip адрес.

• г. Казань

Ответы на вопрос (2):

В общем случае это означает, что кто-то узнал Ваш ip адрес и сообщает об этом.

И что?

Какая Вам разница, кто там и что написал и указал Ваш ай пи адрес.

Домашний адрес Ваш знают?

Это не так.. такую информацию провайдер не предоставляет, в отличие от айпи, так как посредством его осуществляется взаимодействие в сети..

Ну, даже узнали и что с того то?

Вас на улице тоже могут увидеть и сказать: аа, вот Сидоров Валера идет.. они живет третья улица строителей 25-12...

И что?