Как доказать в суде, что председатель СНТ уменьшил мощность электроэнергии на мой участок?

• г. Москва

У меня такая ситуация: председатель СНТ незаконно мне уменьшил мощность электроэнергии на участок. Я подала иск в суд. Как мне доказать, что мощность уменьшил председатель? Какие данные запросить в суде, что именно председатель управляет АСКУЭ? Он отказывается и говорит, что не знает, по какой причине у меня не было света. Он не будет представлять доказательства, развезет руками, а я проиграю суд, потому что мне тяжело доказать, что у меня всё приборы работали.

Ответы на вопрос (3):

Каждая сторона должна доказывать обстоятельства на которые она ссылается. Ответчик не обязан вам ничего не предоставлять. Вам нужны ответы с энергообеспечивающей организации, что в период отсутствия у вас света подача электроэнергии осуществлялась в обычном порядке. Нужны документы свидетельствующие о том, что электрическая подстанция находится в ведении СНТ.

Подаете (можно по почте, можно и через адвокатский запрос, если обратитесь к адвокату) ответчику запрос о том, кто /кем /как контролируется подача электроэнергии внутри товарищества. При отсутствии ответа обращаетесь к суду в порядке ст.57 ГПК за содействием в собирании доказательств.

Доброй ночи

1.Вам нужно обратиться в энергоснабжающую организацию и затребовать акт балансового разграничения

2.Привлечь их в качестве третьего лица

3.И через них и суд истребовать нужные сведения.

4.Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации. Возможно, кого-то из ответивших, на ваш вопрос.