Личный опыт - Баня под землей - законность стройки и ее последствия.

• г. Йошкар-Ола

Мы приобрели 1/2 часть дома и участка, у соседей баня находится под землёй, как раз под нашим домом, вернее под котельной! Дайте пожалуйста разъяснение, правомерно ли такая постройка!?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите, если речь о доле в праве в общей долевой собственности, то да, соседи могут так делать, так как у вас не выделены доли в доме и в участке.

Но если у вас газовое отопление и баня находится под котельной, то думаю, лучше проконсультироваться с газовой службой и МЧС на предмет того, представляет ли такое расположение бани угрозу противопожарной безопасности.