Возможность подачи кредитором на банкротство физического лица при исполнительном производстве.

• г. Нижний Новгород

Может ли кредитор подать на банкротство физ лица? Исполнительное производство возбуждено. Понемногу долг через приставов оплачиваю. Связь лучше через ватсап.

Ответы на вопрос (6):

Может, но зачастую ему это невыгодно.

На практике такое случается в последнее время все чаще. Поэтому кредитор может инициировать процедуру банкротства сам.

Добрый день!

Да, конечно может.

При этом должны быть признаки банкротства - сумма долга от 500 000 руб. и срок неисполнение обязательств от 3 месяцев.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Может или не может?

Такое право у него есть, если условия соблюдены для этого.

Кредитор может подать, особенно велика вероятность если у него есть сведения о наличии у Вас имущества, которое может быть выставлено на торги.

Кредитор может это сделать при наличии двух формальных условий: задолженность от 500 тыс. руб и просрочка исполнения обязательств более 3 мес. Фактически кредитор это будет делать только при наличии у должника имущества пригодного для включения в конкурсную массу стоимость несколько миллионов рублей или при наличии перспективы оспаривания сделок с последующим возвратом такого имущества. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.