Вопрос обмена - спортивный костюм не подошел по размеру, можно ли заменить?

• г. Москва

Вот вчера купил спортивный костюм он не подошёл по размеру чек есть

Но так как он куплен на подарок я отрезал наполовину бирки где была указана цена

Поменяют ли костюм на размер меньше

?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Владислав!

Вы вправе обменять товар надлежащего качества, если он не подошел по размеру, при условии того, что указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ (ч. 1 ст. 25 Закона о защите прав потребителей).

Если Вы срезали ценники, то обменять костюм можно. Если же цена товара была указана на фабричных бирках, то продавец вправе не обменивать товар.

Поменяют, если часть бирки найдете.

Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.

Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.