Что будет, если арестуют счета при наличии ипотеки - сохранится ли жилье?

• г. Красноярск

Есть кредиты которые не плачу более 3-4 х месяцев, и ипотека, которую оплачиваю постоянно без просрочек. Жилье, которое в ипотеке, это единственное мое жилье. Если приставы арестуют счета, могу ли я продолжать оплачивать ипотеку? Останется ли у меня это жилье?

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро, Елена!

Обращение взыскания на квартиру применительно к описываемой Вами ситуации по кредитам, не связанным с ипотекой жилья, невозможно. Обращение взыскание на квартиру возможно лишь в случае нарушения Вами обязательств по ипотечному кредиту, так как квартира находится в залоге у кредитора.

Останется, если никто не будет Вас банкротить..

На вашу квартиру ипотечную претендует только тот банк, в котором у вас ипотечный кредит.

По другим кредитам могут подать в суд, после чего на квартиру могут наложить арест, но этим все и ограничится.