Почему не учитывается стаж после 2003 года при начислении пенсии, заработанной в Украине?

• г. Москва

Почему не учитывается стаж после 2003 года при начислении пенсии, заработанной в Украине?

Ответы на вопрос (1):

Стаж не учитывается и в РФ после 2002 года. При начислении пенсии учитывается только стаж до 01.01.2002 года, а с 2002 года учитываются только взносы, уплаченные на социальное обеспечение в фонд РФ.

За период работы в Украине вы наверняка не платили никаких взносов в РФ.