Как оформить самозанятость по массажу и избежать переплаты налогов в РФ? Советы для пенсионера и врача из ДНР

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли оформить самозанятость по массажу? Я врач, пенсионер из ДНР преподаю в университете и 1-2 часа в неделю занимаюсь частной практикой (по упрощенной системе). Доход не позволит мне платиь 40-45 т. р. в месяц, как в упрощенке. По законодательству РФ. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

В принципе можете, если например на дому или выезд к клиенту. Вы оказываете услуги. Вполне.