Оформление грамоты командующего СКВО и ее значение для получения статуса ветерана труда.

• г. Владикавказ

Является ли грамота командующено СКВО, выданная в 2004 г, с подписью и печатью командующего, занесённая в трудовую книжку ведомственной наградой и даёт ли она право на получение ветерана труда?

Ответы на вопрос (7):

Она является ведомственной наградой за службу, а для ветерана нужна награда за труд.

Нет не дает такого права.

Я относилась к гражданскому персоналу. Грамота за многолетнюю и безупречную работу, проявленный высокий профессионализм и т.д.

Эта грамота не даёт права для получения ветерана труда и для гражданского персонала, так как не является ведомственной наградой.

Разве командующий округом не является представителем Минисиерства Обороны?

Грамота не является ведомственной наградой, дающей право на присвоение звания ветерана труда. Единственная грамота, которая предоставляет такое право - это грамота Президента РФ.