Может ли мой муж подарить свою долю в приватизированной квартире на двоих своему внуку без моего согласмя.

• г. Екатеринбург

Может ли мой муж подарить свою долю в приватизированной квартире на двоих своему внуку без моего согласмя.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Галина!

Если за Вами и Вашим супругом зарегистрировано право общей долевой собственности на квартиру (например, по 1/2 доли в праве за каждым), то получать Ваше согласие на дарение своей доли другому собственнику не требуется.

Галина, может, ст. 246 ГК РФ «Участник долевой собственности вправе по своему усмотрению продать, подарить, завещать, отдать в залог свою долю …».

Здравствуйте, да, приватизированная часть считается его личной.