Нужно ли гражданке РФ, находившейся в Украине весь 2022 год, платить налог на дивиденды в РФ?

• г. Новый Уренгой

Если весь 2022 г. находилась на территории Украины, надо ли мне, гражданке РФ, платить 3-НДФЛ за 2022 г. с дивидендов США в налоговую РФ?

Ответы на вопрос (2):

Да нужно платить вам.

Как гражданке РФ соответственно нужно платить налоги, независимо, где вы находитесь.