Требование об оборудовании транспорта системой Глонасс и паролем доступа при содержании дорог - законно ли оно?

• г. Екатеринбург

При выполнении работ по содержанию дорог в городе, заказчик в тех. задании требует чтобы транспортные средства были оборудованы системой Глонасс, также пароль доступ. Законно ли это требование?

Ответы на вопрос (3):

Да это законно требования.

Техническое задание на содержание.

Незаконно.

В Постановлении Правительства РФ от 17.09.2022 N 1638 "О внесении изменений в Правила применения обязательных требований в отношении отдельных колесных транспортных средств и проведения оценки их соответствия" предусмотрено, что при производстве полнокомплектных транспортных средств после 1 августа 2022 года с использованием базовых транспортных средств (шасси), в отношении которых до 1 августа 2022 года оформлены электронные паспорта, оснащение таких полнокомплектных транспортных средств устройством вызова экстренных оперативных служб (системой "ЭРА-ГЛОНАСС")не требуется.