Могут ли требовать написать объяснительную, если я написал пояснительную.

• г. Краснодар

Могут ли требовать написать объяснительную, если я написал пояснительную.

Ответы на вопрос (6):

Попросить - могут, что-либо писать Вы не обязаны, Руслан.

Просить могут, ваше право отказаться.

Имеют право просить у вас.

В разных ситуациях требуется одно из двух... но без дополнений.

Вот пусть и имеют свое право... Никаких объяснительных, если не 51 К РФ, то обозвать можете как угодно. " Дополнение к устным пояснениям", "К сказанному хочу дополнить", "Рапорт","Заявление", пусть мозг у них закипит.

Здравствуйте.

Фактически, как называется этот документ, значения не имеет, если в нем Вы указали свою позицию.

Работодатель в соответствии со ст.193 ТК РФ должен затребовать у Вас объяснение. Однако, представлять Вы его не обязаны. Тем более, что уже изложили свою позицию.

С уважением.