Кто имеет право приглашать гостей в квартиру бывшего супруга - на пути к разрешению через суд

• г. Тамбов

Я живу и прописана в квартире бывшего мужа вместе с нашими детьми, у меня есть жених с которым мы вместе уже 3 года. Бывший муж утверждает что я не имею права приглашать его в гости, так как это его квартира и он в ней собственник, могу ли я получить через суд разрешение, приходить в гости моему мужчине.

Ответы на вопрос (6):

Бывший муж прав.

Подобного разрешения суд Вам не выдаст.

Ваш бывший муж прав. Он - единоличный собственник квартиры. И без его разрешения чужой человек не имеет права в нее заходить. Ваш жених - чужой человек. А суд такие решения не выносит. Это уж сами договаривайтесь. Суд не имеет полномочий ограничивать права собственника.

УВы, но он прав и его согласие важно. Если это его жилое помещение, к которому вы не имеете отношения, то он (вне зависимости от ваших общих детей) вправе признать вас утратившей право пользования и суд вам вправе отказать в установлении времени посещения вашим гостем.

Если вы живёте а квартире мужа, то по смыслутор прав.

Пусть ваш жених снимает вам жильё и живите в нем.

Нет, не можете получить разрешение такое.

В гости приходить да, имеет право, но не проживать, разумеется.