Является ли выписка из "ЕГРН" Основным документом подтверждающим право собственности?

• г. Ростов-на-Дону

Является ли выписка из "ЕГРН" Основным документом подтверждающим право собственности?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Александр!

Выписка из ЕГРН является правоподтверждающим документом, а документ, на основании которого приобретено имущество, - правоустанавлиювающим.

Спросить
Пожаловаться

Да, выписка из "ЕГРН" является основным документом подтверждающим право собственности.

Спросить
Пожаловаться

Нет, еще есть свидетельство.

Спросить
Пожаловаться

Договор купли продажи дома заверенный нотариусом является ли документом подтверждающим право собственности и обязательно ли получать свидетельство на право собственности.

Регистратор приостановил регистрацию ссылаясь на то, что на участке есть ограничения. Была заказаны выписка ЕГРН и в ней нет ограничений. Что делать?

Что является документом подтверждающим право собственности на авто.

Надо перепроверять выписки егрн с официального портала росреестра - выпиской из мфц?

Хотела зарегистрировать свою мать Мне отказано в регистрации в квартире, принадлежащией мне соглансо договора приватизации от 05.08.1993 г в связи с тем что у меня паспорт домовладения и нет свидетельства о гос. регистарции права из юстиции (в то время и учреждений юстиции ещё не было). Паспорт домовладения 1993 г уже не является документом подтверждающим право собственности?

Могут мошенники подделать выписку егрн, чтобы ввести жильцов в заблуждение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут мошенники подделать электронную или бумажную выписку егрн с официального сайта росреестра?

Нам требуется оформить дарственную на долю в квартире, на которую свидетельство о праве собственности еще не оформлено. Является ли свидетельство о праве на наследство, документом подтверждающим право собственности для заключения договора дарения?

Квартира была приватизирована в 1999 году, есть договор о приватизации, зарегистрированный в БТИ. но в суде, при подаче искового заявления, требуют принести документ регистрации права собственности на квартиру из Единой государственной регистрационной палаты.

Разве Договор о приватизации не является документом, подтверждающим право собственности?

Если можно-сноску на закон.

Спасибо.

Мой отец работал в военной части в военном городке. Получил в 1982 году по ордеру служебную квартиру. Сейчас он на пенсии. Ордер потеряли. Но нам выдали талон, точнее копию сделали к талону. Скажите является ли этот талон документом подтверждающим право на проживание в квартире. И могут ли нас выселить. Как оказалось еще что договор найма от 1982 года остался неподписанным.

Квартира была куплена на сиротский сертификат, выписка ЕГРН о праве собственности есть. Можно ли продать квартиру дороже, чем купила? С какой суммы придётся заплатить налог?

Договор купли-продажи является ди документом подтверждающим право собственности если я гражданин украины а покупаю у россиянина на ростовских номерах автомобиль?

Заказала выписку ЕГРН. Что означает Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с наименованием: квартира из 1 комнаты. Сведения, необходимые для заполнения разделa: 9 - Сведения о части (частях) помещения, отсутствуют.

Срок действия справок выписка из бти, выписка егрн нотариусу для вступление в наследсво.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение