Является ли выписка из "ЕГРН" Основным документом подтверждающим право собственности?

• г. Ростов-на-Дону

Является ли выписка из "ЕГРН" Основным документом подтверждающим право собственности?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Александр!

Выписка из ЕГРН является правоподтверждающим документом, а документ, на основании которого приобретено имущество, - правоустанавлиювающим.

Да, выписка из "ЕГРН" является основным документом подтверждающим право собственности.

Нет, еще есть свидетельство.