Декларация на квартиру по программе реновации - нужно ли подавать и почему нужно уплачивать налог?

• г. Москва

Нужно ли подавать декларацию на квартиру полученную по программе реновация если не прошёл минимальный предельный срок владения недвижимостью (а именно с момента дарения). И почему нужно уплачивать налог если мена произошла с государством. Это же не было моим решением и волеизявление менять старую на новую.? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет не нужно если зто мена.