ДТП с участием и вызов 112 - моя вина, европротокол и возможные последствия для водительского удостоверения

• г. Краснодар

Было ДТП с моим участием,, я был виноват,, водитель другого автомобиля позвонил в службу 112,, приезхала скорая помощь,, но помощь какую то ему не оказывала,, потом приехали Мчс,, убедившись что пострадавших нет они уехали,, следом приехали сотрудники Дпс, но так как не было пострадавших они вызвали авариного комиссара,, комиссар оформил европротокол и я уехал,, на следующий день водитель другого автомобиля пошёл в больницу с жалобами что он был в аварии и получил травму,, меня теперь как виновника тои аварии вызывают для дачи разъяснения и для составления судебно-медицинскои экспертизы, Ц меня вопрос,, если дело доидет до суда,, то могут ли лишить меня водительского удостоверение?

Ответы на вопрос (4):

Да могут лишить при некотрых условиях.

Нет оснований в данной ситуации для лишения, Мурад.

Добрый день

КоАП РФ Статья 12.24. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение средней тяжести вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до двадцати пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07

Но если вы грамотно выстроите свою защиту, то шанс остаться с водительским удостоверение очень велик.

Да, если после выздоровления у потерпевшего будет установлен лёгкий, или средней тяжести вред здоровью, то Вам грозит привлечение к административной ответственности по ст. 12.24 КоАП РФ. Наказание: штраф от 2 500 до 25 000 руб., или лишение прав сроком от одного года до двух лет. Можно избежать лишения прав, но это будет Вам дорого стоить, от 50 000 до 100 000 руб. Будут вопросы, обращайтесь.