Решила, пусть состоится суд сколько присудят так и буду платить.

• г. Тула

Я взяла кредит в 2005 году, в банке Русский Стандарт, платила исправно. Но процентная ставка все повышалась и повышала, а затем проблемы на работе, стала задерживать кредит на меня подали в суд. Мне позвонил адвокат банка и мы договорились о встречи, я приехала в банк. Меня туда даже не впустили, а адвокат отключил телефон. Так я и уехала ни с чем. Решила, пусть состоится суд сколько присудят так и буду платить. Но в итоги, не повесток не вызова в суд. 7 ноября 2012 года мне пришло письмо от коллекторов, что мой кребит банк продал коллекторам. Что делать не знаю.

Ответы на вопрос (1):

Наталия, приветствую вас! Советую решать вопросы по мере их поступления. Коллекторы по сути имеют право только информировать вас о состоянии долга банку, любые попытки изъять у вас что-то, заставить подписать документы, угрожать или сквернословить - это все противоправные действия, имеете право обратиться с заявлением на них в полицию. А банк может обратиться только в суд, для взыскания задолженности. Договор вы заключали с банком, и задолженность у вас перед банком, принудительное взыскание возможно только по решению суда, о котором вы должны быть уведомлены. Ждите только повестки в суд, а в суде (если с последнего платежа или официального контакта с банком прошло более 3 года) заявляйте о пропуске срока исковой давности, либо уточняйте сумму задолженности, просите перерасчета (за вычетом незаконных комиссий взимаемых банками, % за пользование чужими денежными средствами и пр.). Успехов вам.