Как снять арест с автомобиля, проданного без переоформления, после 3 месяцев?

• г. Ростов-на-Дону

Продавая машину у меня небыло ареста на тот момент! ПРОШЛО 3 МЕСЯЦА и пристава наложили арест на автомобиль! Так как покупатель её не переоформил, и она числится на мне! Как мне её снять с учёта!

Ответы на вопрос (3):

Теперь только в судебном порядке.

Новый собственник подает в суд иск об освобождении имущества от ареста. Он - истец, а ответчиков двое - Вы и взыскатель. Вы в суде заявляете о признании иска.

Никак уже не снять, только устранением причины ареста. Или новый собственник, исковое об исключении имущества из описи, снятии ареста.