Можно ли встать на биржу труда инвалиду 2 группы, и не потерять пенсию?

• г. Москва

Можно ли встать на биржу труда инвалиду 2 группы, и не потерять пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Инвалид любой группы вправе встать на биржу труда. На пенсию и на инвалидность это никак не повлияет. Пособие по безработице платить инвалиду не будут. Служба занятости будет подыскивать инвалиду подходящую работу.