Нападение в ночном клубе - записи есть, но полиция отказывается возбуждать уголовное дело

• г. Тула

На мужа в ночном клубе напали несколько человек. Были нанесены телесные повреждения, ссадины, сломан нос... разбит телефон. Написал заявление в полицию, снял побои... Через неделю пришёл участковый и стал намекать, что дело пускать в ход бесполезно, т.к якобы он начал первый. На что муж ответил, что там есть камеры и можно поссмотреть записи... Участковый ответил, да,есть и стал показывать лишь часть драки... Муж сказал, что это лишь малая часть, должны быть записи, где конкретно видно, где они нападают и избивают его. Так же есть запись, где Муж скрывается на кухне, чтобы избежать повторного конфликта, но на кухню врывается охранник, получается ещё одна драка, в ходе которой разбит телефон... На это Участковый отвечает, что да такие записи имеютя, но ты же сам начал...

Как оказалось в той драке замешан сын местного бизнесмена.

Спустя ещё пару дней пришёл Участковый и сказал, что будет отказ в возбуждении уголовного дела. Как дальше поступить в этой ситуации?

Записи есть, Муж получил повреждения, был на больничном, а полиция отказывает в разбирательстве. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать постановление об отказе в возбуждении дела в прокуратуру и суд.

Обратитесь в прокуратуру, а лучше лично туда приехать.

Далее необходимо обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в прокуратуру или в суд.