Я подавал заявление на паспорт РФ в ДНР он уже готов, но я приехал жить в Ростов могу ли получить паспорт в Ростове?!

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам необходимо обратится с этим вопросом в местное УФМС. Возможно они получат по своей внутренней почте ваши документы - я вам будет возможно только забрать по месту жительства.

Доброго времени суток.

Уважаемый Валерий,

Если граждане с вышеуказанных территорий въехали в Россию после 29 декабря 2021, то всем кто старше 6-ти лет, не имеет статуса на территории РФ (временное убежище, удостоверение беженца, разрешение на временное проживание, вид на жительство) перед подачей заявления о приеме в гражданство России, необходимо пройти процедуру обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования, а также медицинское освидетельствование, это сказано в законе от 01.07.2021 № 274-ФЗ.

Всем гражданам проживающим на территориях ЛДНР, Херсонской и Запорожской областей нужно обратиться в территориальные органы МВД для получения паспорта РФ.

Всем, вышеперечисленным гражданам, находящимся на данный момент в России, необходимо обращаться в территориальные отделения по вопросам миграции при МВД РФ к которым они относятся по месту регистрации или проживания с заявлением о получении гражданства РФ паспорта гражданина России.

https://dzen.ru/a/Y0IvRbgpdnqSpl7F

Вам необходимо обратиться в УФМС города Ростова-на-Дону, по месту Вашего нахождения.

Здравствуйте. Если уже паспорт готов, то вам надо ехать и получить его по месту подачи заявления. За дополнительными вопросами обратитесь в Посольство ДНР: https://russia.mid-dnr.su/ru/