Неведение о судебном приказе привело к проблемам с государственными услугами и задолженности в размере 77000 рублей - как решить ситуацию?

• г. Белгород

На гос. услугах обнаружил судебный приказ датированный 2019 о существовании которого я не знал теперь приставы выстявляют долг более 77000, что делать.

Ответы на вопрос (3):

Получать на руки судебный приказ под роспись и в течение десяти дней подать на него возражения. Если удастся отменить - тогда подавать уже следующее заявление, о повороте исполнения судебного приказа. Такие дела.

Попытайтесь отметить судебный приказ.

Добрый день!

Отменяйте судебный приказ.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.

Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.