Нарушение прав гражданина - можно ли подать в суд за отсутствие уведомления о гражданстве РФ?

• г. Иркутск

Здавствуйте! Я бы хотел узнать есть смысл подать в суд если меня не уведомили что я гражданин России с 2018 года только в 21 первом году получил паспорт хотя они знали что у меня гражданство РФ и то случайно узнал иной раз хотели выписать штраф высветилось что я гражданин РФ и я рождён в РФ мать гражданин РФ.

Ответы на вопрос (1):

Смысла нет, так как ни у какого органа нет полномочий уведомлять вас о приобретении гражданства.