Как получить дополнительные выходные по уходу за ребенком инвалидом и получить оплату за них?

• г. Москва

Вопрос по поводу дополнительных выходным по уходу за ребенком инвалидом. Могу ли я, по закону, взять эти выходные вместо обычных, чтоб зарплаты стала больше? Если могу, то как мне это донести работодатели? В прошлом месяце я написал заявление, но выходные не были оплачены.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, работу в выходной или нерабочий праздничный день надо оплачивать не менее, чем в двойном размере. Однако, вместо этого, сотрудник вправе взять один день для отдыха. В таком случае он отработает меньше положенной нормы. Как выбор сотрудника повлияет на размер его зарплаты за месяц, рассказал Минтруд в письме от 21.01.2020 г. № 14-1/ООГ-327.

Спасибо за вопрос надеюсь информация была для вас полезной, если остались вопросы обращайтесь В личное сообщение!

Не совсем понял ответ. Я работаю 6 дней в неделю, каждое воскресенье у меня выходной. Я написал заявление на оплачиваемые выходные по уходу за ребенком инвалидом и выбрал именно воскресенья. Я правильно понимаю, что мне эти воскресенья должны быть оплачиваемыми несмотря на то, что это и без заявления были бы выгодными? Спасибо.

А вы не слишком себя умным считаете? НИКТО ВАМ НИКАКИХ ВОСКРЕСЕНИЙ, ДА ЕЩЁ И В ДВОЙНОМ РАЗМЕРЕ, - НЕ ОПЛАТИТ!