Нападение на брата - последствия для преступника

• г. Хабаровск

Брат сидел за столом, сзади подошел мужчина и ткнул ножом в шею. После чего потерял много крови и случился инсульт, в последствии потеря слуха и кома. Врачи сказали состояние крайне тяжолое. Что грозит человеку совершившему данное деяние?

Ответы на вопрос (5):

Грозит уголовная ответственность.

Ст. 105 УК РФ.

Уголовная ответственность грозит, это же очевидно.

Как минимум, наказание по ст. 111 УК РФ.

Ст.111 ук рф вам в помощь, изучите.

Если брат погибнет то возбудят по ч.1 ст. 105 УК РФ, если останется жив то будет скорее всего ч. 3 статья 30 часть 1 ст. 105 УК РФ покушение на убийство.

Нужно доказать, что инсульт случился вследствие действий лица нанесшего удар. Далеко не всегда это может получиться. Тут нужно мед. заключение о наличии причинно-следственной связи между действиями нападавшего и наступившей комой.

Что бы вступить в дело защищать свои права вам на время нахождения вашего брата в коме нужно подать заявление об оформлении опеки, что бы вы могли защищать интересы брата. Для оформления опеки брата нужно признать недееспособным для этого подается иск в суд.