Апелляционное определение отменено - работник не смог добиться отстранения от работы и продолжает борьбу в судах.

• г. Тамбов

Апелляционное определение по гражданскому делу по отстранению от работы судом кассационной инстанции отменено, направлено на новое рассмотрение в суд апелляционной инстанции. При новом рассмотрении дела, суд апелляционной инстанции оставил решение суда первой инстанции без изменений, отказав в удовлетворении исковых требований работнику. Работник, не согласный с принятыми решениями судов, направил повторно кассационную жалобу с просьбой отменить принятые судебные акты и направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Часто суды кассационной инстанции к подобному прибегают по данной категории дел?

Ответы на вопрос (2):

Суды кассационной инстанции не часто в принципе отменяют решения.

Нет, не так часто применяют.