Возможно ли встать по безработице второй раз, как сирота и какая будет выплата?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можете. Ст. 1 Закона о соцподдержке сирот. Повышенное пособие выплачивают до 6 месяцев. После этого человек может получать пособие на общих условиях — в минимальном размере. Минимальное пособие по безработице — 1500 ₽.