Можно подать на отца алименты но не вписывать его в свидетельство о рождении.
• г. Хабаровск
Ответы на вопрос (5):
г. Пермь
Так не получится сделать.
Спросить03.01.2023, 11:00,
г. Самара
По закону суд может взыскать алименты на ребенка только с отца ребенка, записанного отцом в свидетельстве о рождении ребенка.
Вы и адвокат можете подать в суд иск об установлении отцовства и взыскании алиментов на ребенка.
В случае уклонения отца ребенка от уплаты алиментов вы сможете подать в суд иск о лишении отца родительских прав.
Спросить03.01.2023, 11:48,
г. Южно-Сахалинск
Прежде чем взыскивать алименты с человека, вам нужно установить факт отцовства через суд.