Сотрудник Wilberris передал товар клиенту без оплаты - будет ли наказание?

• г. Ставрополь

Ситуация такая я сотрудник Wilberris, передал клиенту товары на кассе, но при этом клиент не расплатился и ушел с товаром. Будет в ее действиях состав преступления?

Ответы на вопрос (2):

Если человек не расплатился - то это будет присвоение чужого имущества - статья 160 УК РФ.

Здравствуйте! В данном случае зависит от неуплаченной суммы за товар и умысла. Возможно, что это мелкое хищение, если стоимость товара до 2500 р. В любом случае имеете право вызвать сотрудников полиции для написания заявления по этому поводу либо попробовать связаться с клиентом и урегулировать вопрос мирно (может человек просто забыл оплатить, не желая красть товар).