Какой ЗоЗПП следует использовать для возратной части комплекта нестандартных окрашенных дверей, если клиент отказывается оплатить оставшуюся сумму?

• г. Казань

На какую статью ЗоЗПП ссылаться, при желании клиента вернуть часть комплекта (наличник, добор, ручка) дверей окрашенных в нестандартный цвет по его заказу. Товар клиентом получен и установлен, а часть доплаты клиентом так и не произведена, якобы за оставшиеся элементы.

Ответы на вопрос (1):

Сошлитесь на ст. 26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей":

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.