Вопросы по прохождению военно-врачебной комиссии в МВД и возможность прохождения медкомиссии в других организациях для поступления на службу.

• г. Чебоксары

Такая ситуация. Проходил медкомиссию в мвд. Есть шрамы на руке от порезов (в молодости по глупости сделал) психолог расспрашивала решил сказать все как есть. В итоге подписал бумагу что с моих слов записано верно, что резал руку и тд. Назначили еще один полиграф на который я не пошел тк люди которые уже работают в мвд сказали что нет смысла. Психолог тебя тот не пропустит.

Вопрос могу ли я сейчас заново попробовать пройти ввк для поступления на службу в мвд? Сколько хранятся личные дела? Есть ли вариант что будет все с чистого листа или эта бумажка так и будет лежать в моем личном деле ти дорога мне туда закрыта?

Прошло более года с того момента. После этого работал на должности государственного гражданского служащего " главным специалистом-экспертом судебного участка" даст ли мне это какой то бонус при устройстве на службу в мвд?. Если в мвд мне дорога закрыта то можно ли пройти медкомиссию в ФССП или ФСИН или у них общая база данных? Если сделать справку о том, что шрамы получены в детстве при какой ни будь бытовой травме поможет ли это?

Ответы на вопрос (3):

Заново бесполезно в МВД. Все отказные дела лежат в архиве. К тому же, вы не прошли полиграф. Все ваши откровения записаны и находятся в базе МВД. Вам меньше надо было говорить. Это на будущее. И надо было готовиться к разговору с психиатром и психологом.

Общей базы нет. Но вам при поступлении в ФССП или ФСИН надо забыть о том, что вы пытались в МВД поступать. Запросят ваши данные иначе. Справку вы не сделаете никакую о шрамах. Это вообще еще больше подозрений будет. Легче сказать, что плохо помните, что в детстве именно с этой травмой было. Это надо с травматологом переговорить хорошим. Ну, то, что у вас сейчас госслужба - это хорошо.

Дорога для вас, к сожалению, закрыта. В полиции не нужны люди с суицидальными наклонностями. Даже если это было давно.

Дмитрий, как экс-кадровик УМВД скажу так; зря вы послушали людей, не имеющих отношения к отбору сотрудников в эту структуру. У меня тоже есть множество шрамов на всех частях тела, начиная от когтей домашних животных, и оканчивая осколками от лопнувших стекол при пожаре. Сейчас исправить ситуацию вряд-ли получится. Все "бумажки" хранятся минимум 50 лет. Можете попробовать устроиться в другие гос структуры. Но вам могут отказать - пусть это не будет новостью для вас. Сказала как есть, но чудеса случаются.