Главврач грозится перевести скорую из села в город - угроза для здоровья и жизни пациентов

• г. Благовещенск

У нас в селе подразделение скорой помощи.

Они обслуживают 11 населённых пунктов.

Начальство находится в городе, примерно 35-40 мин езды (без пробок, если пробки, то это часы простоя в них).

Они объявляют о структурой реорганизации, пытаясь тем самым забрать нашу скорую к себе, на территорию больницы. Норма прибытия к пациенту 20 мин. Если их переведут, они могут не успевать доезжать до пациентов, так как время прибытия увеличится в разы. Тем самым повысится Смертность пациентов. Законно ли действует главврач? Как можно изменить ситуацию и не дать ему перевести скорую из села в город?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Пишите жалобу в Департамент Здравоохранения по региону.