Может ли главврач перевести ставку врача на ставку биолога без согласования с Минздравом?

• г. Нижний Новгород

Может ли главврач перевести ставку врача на ставку биолога без согласования с МинЗдавом?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не может.

Здравствуйте, согласование Минздрава с 2012 в части изменения штатного расписания не нужно. Перевести работника с одной должности на другую без согласия работника нельзя, это существенное изменение условий трудового договора, работнику должно быть вручено уведомление за 2месяца с указанием причин подобных изменений. Если перевели без согласия можно обжаловать. Возникнут вопросы пишите.