Банк не позволяет доступ к счету после истечения временного удостоверения личности - насколько это законно?

• г. Москва

Есть счет в банке.

Через пару лет оформил внутреннюю доверенность в банке на жену по временному удостоверению личности (т.к. паспорт в тот момент был на замене).

Срок доверенности 3 года.

Сейчас в банке не дают жене доступ к счету ссылаясь на то, что срок действия временного удостоверения личности вышел.

Насколько правомерны действия банка?

Ответы на вопрос (1):

Неправомерны. Т.к на дату выдачи доверенности удостоверение действовало.