Как оформить опеку на бабушку 62 лет, если отец не принимает участие в воспитании ребёнка?

• г. Барнаул

Можно ли оформить опеку на бабушку 62 года (мать дочери, которая умерла) , если отец хотя и живой, но с матерью ребёнка не расписан, не жил, . никак не участвовал в воспитании сына, сыну 11 лет и он хочет жить с бабушкой.

Ответы на вопрос (2):

Можете, но пока ей не исполнится 80 лет - никаких выплат получать не будете.

Здравствуйте!

Опеку в соответствии с семейным кодексом могут оформить дееспособные лица, если бабушка является таковой то можно оформлять опеку.