Как я борюсь за право на свидания со своей племянницей после смерти брата и препятствий со стороны его жены

• г. Пермь

После смерти брата мне стала препятствовать в свиданиях с племянницей его жена, после моего обращения в опеку она дала разрешения свиданий только на ее территории, могу ли я опротестовать ее решение в суде и добиться свиданий с племянницей на своей территории с походами по развлекательным центрам и т.д, а не просто сидеть в квартире под ее присмотром. Племяннице 4 года, скоро будет 5

Ответы на вопрос (3):

Да, обращайтесь в суд.

Да, можете, на основании ст.67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников СК РФ

2. В случае отказа родителей (одного из них) от предоставления близким родственникам ребенка возможности общаться с ним орган опеки и попечительства может обязать родителей (одного из них) не препятствовать этому общению.

3. Если родители (один из них) не подчиняются решению органа опеки и попечительства, близкие родственники ребенка либо орган опеки и попечительства вправе обратиться в суд с иском об устранении препятствий к общению с ребенком. Суд разрешает спор исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка.

В случае невыполнения решения суда к виновному родителю применяются меры, предусмотренные законодательством об административных правонарушениях и законодательством об исполнительном производстве.

Вправе обратиться в суд.