При покупке квартиры яаляется ли внесение аванса обязательным.

• г. Москва

Ответы на вопрос (6):

Нет, внесение аванса не является обязательным.

Добрый вечер, по закону не является обязательным. Другое дело, как стороны договорятся между собой относительно оплаты договора.

Внесение аванса может быть предусмотрено только договором между покупателем и продавцом, в законе обязанность внесения аванса не предусмотрена.

Нет. Совершенно не обязательно это делать.

Здравствуйте 🤝

Конечно нет

Это не обязательно

С уважением.

Нет, условия договора определяются на усмотрение сторон договора, ст.421 ГК РФ.