Как развестись, если есть ребенок, место проживания его мы определили.

• г. Москва

Как развестись, если есть ребенок, место проживания его мы определили. Спора об имуществе нет.

Но жена сейчас живет очень далеко и приезжать в Москву разводиться не хочет, да и дорого очень.

Ответы на вопрос (3):

В отсутствии согласия на расторжение брака со стороны Вашей супруги, данный вопрос следует решать в судебном порядке, в соответствии с требованиями ст. ст. 22, 24 - 25 СК РФ.

Невозможность обеспечения явки Вашей супруги в судебное заседание, во-первых, не является препятствием для участия в деле её представителя, действующего на основании доверенности, во-вторых, не будет служить основанием для не принятия судебного решения о расторжении брака.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Ваша супруга может оформить доверенность на адвоката или иное доверенное лицо, представитель супруги - обратиться в суд по месту вашей регистрации в Москве. Если потребуется помощь, - обращайтесь. С уважением,

Вы можете подать по ее месту жительства, чтобы она там расторгла брак. Суд просить рассмотреть дело в ваше отсуствие.