Как получить выплаты на ребенка, если жена не работает и отказали в единовременной выплате

• г. Тамбов

У моей жены есть организация, доходов она не имеет и не работает, в выплате на рождения ребенка ей отказали в единовременной, вот если она снимится с должности, уволится, получается она будет без работная, она может расчитывать на выплаты до 1.5 лет на ребенка по 8500 какие положено.

Ответы на вопрос (2):

Да, сможет получить пособие по уходу до 1,5 лет.

Пока она директор и учредитель юрлица на учет в центр занятости она не может встать, Вы все правильно в вопросе написали.