Задержка операции после перелома - имеют ли больницы право? и Карантинный блок для здоровых - что делать в случае незаконной государственной деятельности?

• г. Москва

Мой жених сломал себе лодыжку, поехал в травмпункт сказали что перелом лодыжки со смещением, положили в больницу

В больнице сказали, что если успеют то операцию будут делать сегодня, если нет то только после 6-го числа, первый вопрос имеют ли они право затягивать с операцией, ведь это не просто перелом

Далее, я позвонила в приемное отделение по поводу посещения, мне ответили, что у них ковид и нельзя увидится, второй вопрос имеют ли они полномочия класть здорового человека в карантинный блок? И что можно с этим сделать?

Ответы на вопрос (3):

Жалуйтесь в росздравнадзор.

Все Ваши вопросы являются медицинскими. Как решат медики - так тому и быть.

Здравствуйте 🤝

Исходя из условий вашего вопроса усматривается, что нужно написать жалобу в Росздравнадзор

С уважением, Дарья Алексеевна.