Квартира по соцнайма не оформлена на собственность - что грозит военному на пенсии и его семье?

• г. Орехово-Зуево

Квартира по соцнайма. Муж военный на пенсии. Квартиру не оформил в собственность. Дочери через полгода 18 лет. мы пока не в разводе. Имеет ли право воинская, часть забрать квартиру. Но получена на всех членов семьи.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если это служебное жилье, то может, если не служебное жилье то нет!

Спросить
Пожаловаться

Если квартира предоставлена по договору социального найму, то она не может быть "забрана" при тех обстоятельствах, на которые Вы указываете в вопросе.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не имеет право воинская часть забирать квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Вы установите уже статус квартиры.

Если служебная, то по суду будут пробовать снять с регистрации, но вас будет защищать ещё ЖК РСФСР. Если в соцнайме, то не снимут.

Спросить
Пожаловаться

Квартира по договору социального найма. Разумеется, нет у в\ч такого права. С чего вдруг такой вопрос?

Спросить
Пожаловаться

У моего мужа заканчивается контракт 18 июня 2020 г.. Стоим в очереди на субсидию с августа 2019 года. В РУЖО грозятся выгнать из служебной квартиры в первые же дни после увольнения. Прописка постоянная у всех членов семьи, ребёнок несовершеннолетний. У нас новый микрорайон, специально построенный для военнослужащих, администрации не принадлежит, а непосредственно МО. г. Мирный, Архангельская область.

1) Можно ли продать квартиру если есть договор соц найма и давали её как сироте? Человек там проживает только год и постоянной прописки в этой квартире нет, а только временная регистрация.

Он бы хотел её продать и купить себе дом.

Спасибо за ответы на 1 вопрос

2) из ответов я поняла, что такую квартиру нужно сначало приватизировать. Для уточнения ответьте пожалуйста когда можно будет делать приватизацию? Можно сейчас или же спустя ещё четыре года?

У меня муж военный, служит по контракту, у нас дочь 11 месяцев. Его хотят уволить в несоответствии контракту имеют ли право? Нам обещали свою квартиру т.к муж отслужил 11 лет, а теперь оказывается что дадут служебную, право мерно ли это?

Супруг военный, служил в одной части (в одном городе) ему предоставили служебное жильё , после нескольких лет, его перевели в другую часть (город другой, часть другая, но относится к одной дивизии) за квартиру образовался небольшой долг. Сейчас нас хотят выселить со служебной квартиры (хотя долг мы обязались покрыть в ближайшее время). Ссылаются на то, что квартира давалась на срок службы именно в той части. Как быть? Съезжать или можно отстоять свои права на служебное жильё ?Договор найма не выдали., только договор управления есть (но там даже пункты не соответствуют их пунктам) Длг мы уже полностью погасили.

Я военный. Если в отпуске уеду за границу жить, то получу срок. Через сколько времени я смогу безопасно вернуться в страну? И чем данный вариант плох ещё? Есть какие-то сроки давности приговоров и тд. Типа нарушил и через время приехал, когда все нормально старое забыли.

Что грозит военному, ст.лейтенанту, если он избил меня (я девушка 22 года) и ему предъявляют ст 116 УК РФ? справка о побоях есть. Выписка из больницы есть где указаны диагнозы. Заявление подавала, в суд передавали, частное обвинение. Хочу еще добавить 117 статью т к считаю нужным. Хочу получить у вас личную консультацию.

Что грозит военному, ст.лейтенанту, если он избил меня (я девушка 22 года) и ему предъявляют ст 116 УК РФ? справка о побоях есть. Выписка из больницы есть где указаны диагнозы. Заявление подавала, в суд передавали, частное обвинение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира в соц. найме. Дом под снос, аварийный. В квартире прописаны 5 ч. Наниматель - мама, брат мой, я и двте не совершеннолетних моих детей. А сайте переселения написано, что за нами 40.9 кв. М и 1-а комнатная. Разве не положено 2-х раз дети разнополые?

Какими статьями мне руководствоваться при подаче иска об определении порядка долей по оплате коммунальных платежей. Квартира соцнайма, иск подаю против брата, который отказывается платить за квартиру.

Проживаем в 3-комнотной квартире. С мужем в разводе. Квартира соцнайма военный городок. Как можно ее разменять и может ли сын 19 лет остаться с отцом (отец этого не хочет)

Я военный получил строгий выговор 2 недели назад от коменданта а сейчас командир части хочет отправить документы на увольнение проводного это.

Подсунули на службе рапорт на согласие несогласие, чтоб ехать на спецоперацию на Украину в распечатке, и срок до вечера. Написал отказ. До пенсии не хватает 1,5 года. Сейчас говорят что уволят. Есть законное основание для увольнения? И можно ли будет восстановиться. Если еще проблемы со здоровьем приобретённые на службе. Что то положено? У меня жена в дикрете и 2 ле детей, 8 лет и 8 месяцев.

Муж военный.

Сегодня вызвали в военную прокураьуру, якобы солдаты написали донос, что о опускали их в увольнение, за это они приносили краску в часть. В военной прокуратуре потребовали у мужа привезти с банка реквизиты карты его, почему?

Сказали, что дела нет, но мужу сказали за это дадут 2 года лишения свободы или 200 тыс штрафа и условно!

Как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение