Квартира по соцнайма не оформлена на собственность - что грозит военному на пенсии и его семье?

• г. Орехово-Зуево

Квартира по соцнайма. Муж военный на пенсии. Квартиру не оформил в собственность. Дочери через полгода 18 лет. мы пока не в разводе. Имеет ли право воинская, часть забрать квартиру. Но получена на всех членов семьи.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!

Если это служебное жилье, то может, если не служебное жилье то нет!

Если квартира предоставлена по договору социального найму, то она не может быть "забрана" при тех обстоятельствах, на которые Вы указываете в вопросе.

Нет, не имеет право воинская часть забирать квартиру.

Вы установите уже статус квартиры.

Если служебная, то по суду будут пробовать снять с регистрации, но вас будет защищать ещё ЖК РСФСР. Если в соцнайме, то не снимут.

Квартира по договору социального найма. Разумеется, нет у в\ч такого права. С чего вдруг такой вопрос?