Могут ли уволить моих родителей из гос. учреждений? Мне 18 лет, недавно совершила кражу по 158 статье на сумму 4300

• г. Саратов

Ответы на вопрос (5):

Нет, ваших родителей не могут уволить в связи с тем. что вы совершили преступление.

Родители не несут ответственность за ваши правонарушения, это не является основанием для их увольнения.

Здравствуйте. По этому основанию не могут уволить.

Нет, ваших родителей не уволят, они не причем. Отвечать вам.

Здравствуйте!

Официально по закону - оснований для увольнения родителей не имеется.

А так если Вас поймали и составили протокол, то Верно квалифицируете, ч.1 ст. 158, поскольку сумма превышает 1 тыс р.