Пропалы деньги при погашении кредита - банк снял 100% без объяснения причин

• г. Иркутск

17 ноября и 17 декабря я оплатила кредит по 12200 т.р. кредит не мой родственника. Кредит как после выяснилось был закрыт ещё в конце ноября.19 декабря я была в банке мне сказали что закрыт и деньги вернут наличными так. как платила не по карте. Деньги перевели на карту у которой срок истек ещё в 2019 году. Ни в истории ни в уведомлении нет о пополнении только снятие банком суммы 12200 и 6 т.с копейками в пользу судебных приставов у меня задолженность по коммуналке но я ее плачу понемногу. У меня есть номер счёта куда приходят средства от соз. защиты и банк с него не могут снять но почему-то не перевели на него. Имеют ли право банк снять все 100 % . И как быть они не могут понять как и поставили меня в известность что решают как это произошло должны были до 22 дек. Потом на 27 и 3 января а сегодня до 7 Января как быть.

Ответы на вопрос (1):

Не имеют права снимать банк.