Как влияет дата начала обучения на получение отсрочки от мобилизации?

• г. Брянск

Скажите, пожалуйста, для получения отсрочки от мобилизации имеет ли значение дата начала очно-заочного обучения, получаемого впервые по определенному уровню (например, учеба будет осуществляться с 01.02.2023)? Это частый вуз, имеющий гос. аккредитацию по выбранной программе. Форма обучения - очно-заочная с применением дистанционных форм обучения (про дистанционное обучение не говорится в договоре, дипломе, справке с места учебы).

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!" – В соответствии с Указом Президента России от 24.09.2022 №664 все студенты очной или очно-заочной формы (в том числе те, кто ранее проходил военную службу) имеют отсрочку от мобилизации в случае обучения в государственных образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию программам."

Всего вам хорошего! И высокого рейтинга за ВЫСОКОКВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ответы!

Спасибо и вам большое за обращение.