Вопрос о положении московской региональной доплаты к пенсии при нерегулярном доходе от работы по агентскому договору

• г. Москва

Прошу Вас прояснить такую ситуацию: положена ли московская региональная доплата к пенсии если пенсионер работая по агентскому догвору (агент страховой компании) получает доход нерегулярно, а 2-3 раза в год в зависимости от заключенных договоров. Пенсинный фонд специально или не специально предоставляя информацию в ФСС указывает страховой период - год, а не конкретный месяц получения дохода (перечисления в пенсионный фонд начислений). Получется, что работая 2-3 месяца в году и имея нерегулярный доход. Теряешь доплату к пенсии за весь год.

С уважением.

Олег Константинович.

Ответы на вопрос (1):

Можно вам посоветовать только одно - перестать работать. Иначе не будут платить надбавку. В стаж засчитывается весь период, а не 2-3 месяца, потому и ПФ Вас считает работающим.